BMW M1 milik mendiang Paul Walker “Fast and Furious” Dilelang Rumdin Kepala Kemenag HSU Ambruk ke Air, Begini Nasib Penghuninya 2 Segmen Rampung, Jembatan Bailey Pabahanan Tala Sudah Bisa Dilewati Kenakan Sarung, Mayat Gegerkan Warga Ratu Zaleha Banjarmasin Nasihat Umar bin Abdul Aziz Tentang Kematian

ONE Championship Rilis Peringkat Petarung, Siapa Jagoan Teratas

- Apahabar.com Senin, 27 April 2020 - 17:29 WIB

ONE Championship Rilis Peringkat Petarung, Siapa Jagoan Teratas

Foto- Deretan petarung ONE Championship. Foto- Antara

apahabar.com, JAKARTA – Untuk pertama kali One Championship merilis peringkat petarung yang turun di ajang Mixed Martial Arts (MMA), Muay Thai, dan Kickboxing.

Chairman dan CEO ONE Championship Chatri Sityodtong dalam keterangan resmi, mengaku bangga bisa merilis peringkat petarung tersebut.

Baik kategori putra dan putri, meski untuk divisi berat saat ini belum diumumkan.

“Peringkat akan membawa lebih banyak kejelasan dan transparansi bagi atlet kami saat mereka mengejar impian mereka untuk gelar kejuaraan dunia,” ujarnya.

“Penggemar juga dapat mengikuti atlet favorit dan perjalanan mereka lebih dekat saat mereka naik atau turun di peringkatnya,” lanjut Chatri.

Menurut dia, penentuan peringkat per 27 April dilakukan oleh panel independen dari pakar olahraga dan industri olahraga papan atas.

Mulai dari media hingga mantan atlet yang di antaranya Tom Taylor – BJPenn.com, Stewart Fulton – MMA in Japan, Adam Kayoom dan Ann Osman – mantan atlet.

Adapun kriteria penentuan peringkat sendiri, kata Chatri didasarkan pada menang/kalah, bagaimana penampilannya yang terkini, serta kualitas lawan-lawannya.

Pembaruan peringkat atlet akan dipublikasikan setelah setiap pertandingan di www.ONEFC.com dan ONE Super App.

Peringkat resmi ONE Championship (hingga 27 April)

Strawweight Mixed Martial Arts
Juara Dunia: Joshua Pacio
1. Yosuke Saruta
2. Yoshitaka Naito
3. Rene Catalan
4. Alex Silva
5. Lito Adiwang

Strawweight Kickboxing
Juara Dunia: Sam-A Gaiyanghadao
1. Astemir Borsov
2. Wang Junguang
3. Rocky Ogden
4. Josh Tonna
5. Daren Rolland

Strawweight Muay Thai
Juara Dunia: Sam-A Gaiyanghadao
1. Josh Tonna
2. Rocky Ogden
3. Daren Rolland
4. Andy Howson
5. Rui Botelho

Flyweight Mixed Martial Arts
Juara Dunia: Adriano Moraes
1. Demetrious Johnson
2. Danny Kingad
3. Kairat Akhmetov
4. Yuya Wakamatsu
5. Reece McLaren

Flyweight Kickboxing
Juara Dunia: Ilias Ennahachi
1. Rodtang Jitmuangnon
2. Superlek Kiatmoo9
3. Walter Goncalves
4. Panpayak Jitmuangnon
5. Elias Mahmoudi

Flyweight Muay Thai
Juara Dunia: Rodtang Jitmuangnon
1. Panpayak Jitmuangnon
2. Superlek Kiatmoo9
3. Jonathan Haggerty
4. Elias Mahmoudi
5. Petchdam Petchyindee Academy

Bantamweight Mixed Martial Arts
Juara Dunia: Bibiano Fernandes
1. Kevin Belingon
2. Shoko Sato
3. Yusup Saadulaev
4. Shuya Kamikubo
5. Daichi Takenaka

Bantamweight Kickboxing
Juara Dunia: Alaverdi Ramazanov
1. Nong-O Gaiyanghadao
2. Sangmanee Sathian MuayThai
3. Zhang Chenglong
4. Liam Harrison
5. Rodlek P.K. Saenchaimuaythaigym

Bantamweight Muay Thai
Juara Dunia: Nong-O Gaiyanghadao
1. Sangmanee Sathian MuayThai
2. Bobo Sacko
3. Kulabdam Sor. Jor. Piek Uthai
4. Alaverdi Ramazanov
5. Muangthai P.K. Saenchaimuaythaigym

Featherweight Mixed Martial Arts
Juara Dunia: Martin Nguyen
1. Christian Lee
2. Koyomi Matsushima
3. Thanh Le
4. Tetsuya Yamada
5. Garry Tonon

Featherweight Kickboxing
Juara Dunia: Vacant
1. Giorgio Petrosyan
2. Superbon Banchamek
3. Tayfun Ozcan
4. Samy Sana
5. Yodsanklai IWE Fairtex

Featherweight Muay Thai
Juara Dunia: Petchmorakot Petchyindee Academy
1. Superbon Banchamek
2. Jamal Yusupov
3. Jo Nattawut
4. Samy Sana
5. Yodsanklai IWE Fairtex

Lightweight Mixed Martial Arts
Juara Dunia: Christian Lee
1. Iuri Lapicus
2. Saygid Guseyn Arslanaliev
3. Pieter Buist
4. Timofey Nastyukhin
5. Shinya Aoki

Lightweight Kickboxing
Juara Dunia: Regian Eersel
1. Nieky Holzken
2. Mustapha Haida
3. Anthony Njokuani
4. Andy Souwer
5. Elliot Compton

Women’s Atomweight Mixed Martial Arts
Juara Dunia: Angela Lee
1. Denice Zamboanga
2. Meng Bo
3. Lin Heqin
4. Mei Yamaguchi
5. Gina Iniong

Women’s Atomweight Kickboxing
Juara Dunia: Janet Todd
1. Stamp Fairtex
2. Alma Juniku
3. Chuang Kai Ting
4. Anne Line Hogstad
5. Ekaterina Vandaryeva

Women’s Atomweight Muay Thai
Juara Dunia: Stamp Fairtex
1. Janet Todd
2. Anne Line Hogstad
3. Alma Juniku
4. Ekaterina Vandaryeva
5. Rudzma Abubakar

Women’s Strawweight Mixed Martial Arts
Juara Dunia: Xiong Jing Nan
1. Tiffany Teo
2. Michelle Nicolini
3. Angela Lee
4. Ayaka Miura
5. Maira Mazar

Sumber: Antara
Editor : Ahmad Zainal Muttaqin

Editor: Amrullah - Apahabar.com

Share :

Baca Juga

Sport

Hasil Liga Spanyol: Menangi Basque Derby, Real Sociedad Tembus Tiga Besar Klasemen
apahabar.com

Sport

Hadapi MU, Chelsea Siap Jalani Laga Pembuka Liga Inggris di Old Trafford
apahabar.com

Sport

5 September, Barito Seleksi Striker Latin
apahabar.com

Sport

Hasnur Arahkan Bagas-Bagus Sekolah ke SMAN 2 Banjarmasin
apahabar.com

Sport

Tekad Jacksen di Musim Terakhirnya
apahabar.com

Sport

Takut Kabur, Hakim Paraguay Perintahkan Ronaldinho Tetap di Penjara
apahabar.com

Sport

Croser Nasional Warnai Grasstrack Wiratama MX Serie I Kalsel
apahabar.com

Sport

Berharap Tak Hanya Formalitas, 5 Pemain Peseban Coba Peruntungan di Tim Pra PON Kalsel
error: Dilarang copy paste artikel berita tanpa menyertakan link url : https://apahabar.com