OTT KPK di Amuntai HSU: Kadis PU hingga Eks Ajudan Bupati Diamankan, Modusnya Fee Proyek BREAKING! Polisi HSU Bekuk Pembunuh Brutal di Amuntai Tengah Terbongkar! Pembunuh Paman Es Kandangan Pura-Pura Anak di Bawah Umur Usai Penarikan Besar dalam Persediaan AS, Harga Minyak Melonjak OTT di Amuntai HSU, KPK Tangkap Pegawai-Pengusaha hingga Segel Ruang Bidang

Disdik dan DAD Kalteng Gelar Kejuaraan Catur, Berikut Daftar Para Juara

- Apahabar.com     Selasa, 17 November 2020 - 15:27 WITA

Disdik dan DAD Kalteng Gelar Kejuaraan Catur, Berikut Daftar Para Juara

Penyerahan piala untuk para juara kejuaran catur yang digelar Disdik dan Dewan Adat Dayak Kalimantan Tengah. Foto-Istimewa

apahabar.com, PALANGKA RAYA — Hampir setiap tahun, Dinas Pendidikan (Disdik) Kalimantan Tengah (Kalteng) rutin bekerjasama dengan Dewan Adat Dayak (DAD) setempat, menggelar kejuaraan catur antar pelajar dan umum.

Diikuti oleh seluruh perwakilan kabupaten/kota, kecuali Pulang Pisau, kejuaran ini memperebutkan piala Ketua Dewan Adat Dayak Kalteng.

Ketua Persatuan Catur Seluruh Indonesia (Percasi) Kalimantan Tengah Agustiar Sabran tak memungkiri, salah satu tujuan kegiatan itu untuk menjaring bibit-bibit muda atlet catur potensial.

“Nah nantinya akan kami godok lebih dalam lagi untuk berlaga pada kejuaraan di level lebih tinggi,” kata kakak kandung Gubernur Kalteng Sugianto Sabran ini, Selasa (17/11).

apahabar.com

Ketua Percasi Kalteng Agustiar Sabran. Foto-ISTIMEWA

Terbukti untuk pertama kalinya cabang olahraga catur berhasil lolos ke Pekan Olahraga Nasional (PON) ke XX di Papua.

Tentu saja, menurutnya hal itu tak lepas dari pembinaan yang berkesinambungan, salah satunya dengan rutin menggelar kejuaraan catur.

Berikut daftar juara:

Kategori Umum Putra:

I Amrulah (Gunung Mas),
II Sultan Aulia (Kapuas),
III Washington (Palangka Raya).

Kategori Putri:

I Aisyela Novita (Murung Raya),
II Dita Ananda Kasih (Murung Raya),
III Elsa Febrianti (Palangka Raya).

Kategori Pelajar SMA Putra:

I Mario Natantau (SMAN 2 Palangka Raya),
II Athaya Muluq Priandinata (SMKN 2 Sampit),
III Titus Surianto (SMAN 2 Palangka Raya).

Kategori Pelajar SMA Putri:

I Felicita Andrea Ekavrili (SMAN 2 Palangka Raya),
II Zakiah (SMAN Murung Raya),
III Nur Syifa Sulistia (SMAN 1 Sukamara).

Kategori Pelajar SMP Putra:

I Putra Pengeran J (SMPN 1 Sukamara),
II Toshine Tatean Syalom (SMP 3 Palangka Raya),
III Melky Triando (SMPN 3 Palangka Raya).

Kategori Pelajar SMP Putri:

I Anggraeni Putri Esterlita (SMPN 8 Palangka Raya),
II Syifa Rakhmatuzahra (SMPN 2 Palangka Raya),
III Nabila Ramadhani (MTsN Kapuas).

Kategori Pelajar SD Putra:

I Rafa Firjatullah (MIN 1 Murung),
II M Lutfi Syakib (MIN 1 Murung Raya),
III Thomas Kristianto (SDN 2 Menteng Palangka Raya).

Kategori Pelajar SD Putri:

I Aisyela Novita (Murung Raya),
II Febby Gracia (SDN 1 Palangka Raya),
III Frederika Stevany (SDN Percobaan Palangka Raya).

Kategori Catur Kilat 1:

I Amrulah (Gunung Mas),
II Edward (Kotawaringin Timur),
III Indra SY Ikat (Barito Selatan).

Editor: Ahmad Zainal Muttaqin - Apahabar.com


Share :

Baca Juga

PBSI

Sport

Tanding di All England 2021, Indonesia Kirim Kekuatan Penuh
apahabar.com

Sport

Cegah Virus Corona, Jabat Tangan di Liga Inggris Ditiadakan
apahabar.com

Sport

Final Copa Libertadores di Santiago Bernabeu
apahabar.com

Sport

Bayern Juara Piala Super Eropa 2020, Neuer: Kami Pantas Menang!

Sport

Hasil Liga Inggris: Efek Thomas Tuchel, Chelsea Kalahkan Tottenham
apahabar.com

Sport

AFC Rovers 19 Siap Jajal Kekuatan Tim Futsal Pra PON Kalsel Hari Ini
Persela dan Persik

Sport

Hasil Piala Menpora 2021: Berbagi 1 Poin, Persela dan Persik Menunggu Nasib
apahabar.com

Sport

Ditanya Seberapa Tajir, Simak Jawaban Valentino Rossi
error: Dilarang copy paste artikel berita tanpa menyertakan link url : https://apahabar.com