Cuaca Kalsel Hari Ini: Tak Ada Peringatan Dini, Semua Wilayah Cerah! Cari Keadilan untuk Rekannya, Ratusan Mahasiswa Geruduk Kejati Kalsel Akhirnya, Pelaku Pembunuhan Guru di RM Wong Solo Tanbu Tertangkap Ketum HIPMI Pusat Bakal Jadi Pembicara di HUT JMSI ke-2 di Sulteng Kalsel Ingin Adopsi Kawasan Kumuh jadi Wisata di Yogyakarta

Live di TVRI, Penentuan Gelar Marcus/Kevin di BWF World Tour Finals 2021

- Apahabar.com     Minggu, 5 Desember 2021 - 11:18 WITA

Live di TVRI, Penentuan Gelar Marcus/Kevin di BWF World Tour Finals 2021

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo kembali bertemu Takuro Hoki/Yugo Kobayashi dari Jepang. Foto: Liputan6

apahabar.com, DENPASAR – Live di TVRI pertandingan final ganda putra antara Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo di BWF World Tour Finals 2021, Minggu (5/12) mulai pukul 13.00 Wita.

Marcus/Kevin merupakan satu-satunya wakil Indonesia yang berhasil melangkah ke partai puncak.

The Minions mengalahkan ganda Taiwan, Lee Yang/Wang Chi-lin, dengan skor 18-21, 23, dan 21-17 di semifinal, Sabtu (4/12).

Selanjutnya ganda putra nomor satu dunia tersebut akan menghadapi Takuro Hoki/Yugo Kobayashi dari Jepang.

Hoki/Kobayashi melenggang ke partai final seusai mengalahkan Ong Yew Sin/Teo Ee Yi. Ganda Malaysia ini kalah 18-21 dan 15-21 hanya dalam waktu 39 menit.

Ini merupakan pertemuan ketiga Marcus/Kevin dengan Hoki/Kobayashi di final turnamen dalam rentang 30 hari terakhir.

Pertemuan pertama di final Indonesia Masters 2021, Minggu (21/11), Kevin/Marcus kalah dengan skor 11-21, 21-17 dan 19-21.

Namun di final Indonesia Open 2021, Indonesia Open 2021, Minggu (28/11), The Minions membalas kekalahan.

Hanya dalam tempo 38 menit, Kevin/Marcus menundukkan Hoki/Kobayashi dengan skor 21-14 dan 21-18.

Total dari 13 pertemuan kedua pasangan, Marcus/Kevin masih dominan dengan catatan 11 kemenangan dan 1 kekalahan.

Berikut jadwal lengkap final BWF World Tour Finals 2021 yang akan disiarkan TVRI dan live streaming di vidio.com:

Ganda Putri:
Kim So-yeong/Kong Hee-yong (Korea Selatan) vs Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang)

Ganda Campuran:
Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang) vs Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)

Tunggal Putri:
An Se-young (Korea Selatan) vs Pusarla Venkata Sindhu (India)

Ganda Putra:
Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (Indonesia) vs Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang)

Tunggal Putra:
Viktor Axelsen ( Denmark) vs Kunlavut Vitidsarn (Thailand)

Editor: Bastian Alkaf - Apahabar.com


Share :

Baca Juga

apahabar.com

Sport

Gaethje Siap Rampas Sabuk Khabib di UFC 254
apahabar.com

Sport

Vinales Persembahkan Kemenangan Sepang untuk Afridza Munandar, Pembalap Favoritnya
Shin Tae-yong

Sport

Shin Tae-yong Wawancara Pemain Keturunan yang Mau Bela Timnas Indonesia

Sport

Jelang Lawan Timnas Indonesia di Piala AFF, Malaysia Kedatangan Pemain Eropa

Sport

Hasil Liga Inggris: Ditandai Gol Pemain Rp1 Triliun, Manchester City Raih Kemenangan Perdana
apahabar.com

Sport

F1 2020 Digelar Sebanyak 22 Seri, Berikut Jadwalnya
petarung

Sport

Islam Dihina, Petarung Muslim MMA Banting Lawan Usai Duel
apahabar.com

Sport

Mantan Top Skor Barito Putera Coba Peruntungan di Madura United
error: Dilarang copy paste artikel berita tanpa menyertakan link url : https://apahabar.com