ga('send', 'pageview');
Peringatan 100 Hari Guru Zuhdi: Makam Ditutup, Streaming Jadi Andalan Covid-19 di Bappeda Kalsel: Puluhan Positif, Satu Meninggal Dunia Tragedi Ledakan Berantai di Beirut: Puluhan Tewas, Ribuan Luka-Luka, Satu WNI Isu Save Meratus Mencuat, Konsesi PT MCM Masih Ada di HST Nih, Hasil Swab Wali Kota Banjarmasin Usai Bertemu Nadjmi Adhani
apahabar.com

Pemerintah Perpanjang Bansos hingga 2021

Rabu, 5 Agu 2020 - 18:06 WIB

kereta api

Megaproyek kereta api penumpang dari Tabalong-Banjarmasin memerlukan investasi dana yang sangat besar. Bahkan jumlahnya mencapai hampir lima kali lipat APBD Kalsel. Foto-Istimewa

Apa Kabar Megaproyek Kereta Api Tabalong-Banjarmasin?

Kalsel | Selasa, 7 Jul 2020 - 19:40 WIB

Selasa, 7 Jul 2020 - 19:40 WIB

apahabar.com, BANJARMASIN – Sederet persoalan mengadang mimpi masyarakat Kalimantan Selatan memiliki kereta api Megaproyek kereta api…

Ilustrasi - Suasana calon penumpang di Stasiun Madiun saat masa angkutan Natal 2019 dan Tahun Baru 2020. Foto-Antara/Humas Daop Madiun

Imbas Banjir Jabodetabek, Sejumlah KA Terlambat

Ekbis | Rabu, 1 Jan 2020 - 22:12 WIB

Rabu, 1 Jan 2020 - 22:12 WIB

apahabar.com, MADIUN – Sejumlah kereta api yang melewati wilayah Daerah Operasi (Daop) 7 Madiun mengalami keterlambatan…

Salah satu rangkaian KRL Commuterline melintas perlahan pada jalur rel yang terendam banjir di Stasiun KA Sudirman, Menteng, Jakarta, Rabu pagi. Banjir yang menggenangi sejumlah titik pada jalur rel di Jakarta berdampak pada gangguan pelayanan sejumlah rute KRL Commuterline Jabodetabek. Foto-Antara

Gara-Gara Banjir, KA Jarak Jauh dari DAOP 1 Molor

Nasional | Rabu, 1 Jan 2020 - 10:47 WIB

Rabu, 1 Jan 2020 - 10:47 WIB

apahabar.com, BANJARMASIN – Kereta api jarak jauh yang berangkat dari Daerah Operasional (Daop) 1 Jakarta molor…

 Masyarakat Kalimantan Selatan sepertinya harus bersabar lebih lama untuk memiliki moda transportasi kereta api. Foto ilustrasi- Istimewa

Kereta Api Kalsel Masih Sebatas Angan-Angan

Nasional | Rabu, 4 Des 2019 - 14:48 WIB

Rabu, 4 Des 2019 - 14:48 WIB

apahabar.com, BANJARMASIN – Niat Pemerintah Provinsi Kalimantan Selatan untuk membangun moda transportasi kereta api masih sebatas…

Asisten I bidang Pemerintahan Pemerintahan Provinsi Kalimantan Selatan (Pemprov Kalsel) Siswansyah.Foto- apahabar.com/Nurul Mufidah.

Jadi Daerah Penyangga IKN, Kalsel Siap Bangun Kereta Api

Dinas PUPR Kalsel | Selasa, 3 Des 2019 - 13:17 WIB

Selasa, 3 Des 2019 - 13:17 WIB

apahabar.com, BANJARBARU – Ditetapkannya Ibu Kota Negara (IKN) di Kalimantan Timur (Kaltim) memperbesar kemungkinan akan segera…

Ilustrasi kereta api. Foto- istimewa

Usai Bandara Internasional, DPD RI Usulkan Kereta Api di Kalsel

Kalsel | Kamis, 21 Nov 2019 - 20:30 WIB

Kamis, 21 Nov 2019 - 20:30 WIB

apahabar.com, BANJARMASIN – Angin segar menerpa proyek kereta api (KA) di Kalimantan Selatan (Kalsel). Sebagai penyangga…

Ilustrasi jalan bebas hambatan. Foto- istimewa

Antara Bandara, Tol, dan Kereta Api di HST, Mana yang Lebih Prioritas?

Kalsel | Kamis, 21 Nov 2019 - 10:41 WIB

Kamis, 21 Nov 2019 - 10:41 WIB

apahabar.com, BARABAI – Komisi III DPRD Hulu Sungai Tengah (HST) mengapresiasi usulan pembangunan bandar udara atau…

Ilustrasi kereta api. Foto-Istimewa

Duh, Proyek Kereta Api Kalsel Tak Laku Dijual!

Kalsel | Jumat, 4 Okt 2019 - 19:20 WIB

Jumat, 4 Okt 2019 - 19:20 WIB

apahabar.com, BANJARMASIN – Sempat menjajaki minat pasar hingga ke Jepang, proyek Kereta Api (KA) Trans Kalimantan…

Pembuatan rel kereta api di masa lalu. Foto-Koleksi KITLV

Torehan Sejarah (2); Kereta Api di Kalsel Dimiliki Perusahaan Tambang

Kalsel | Sabtu, 13 Jul 2019 - 06:30 WIB

Sabtu, 13 Jul 2019 - 06:30 WIB

apahabar.com, BANJARMASIN – Seorang Railfans (penggemar kereta api) asal Belanda, Gerard W. de Graaf mengungkapkan bahwa…

Lori Kereta Tambang di Gudang Penyaringan Batubara pada Tambang Batubara Seblimbingan Pulau Laut tahun 1903-1930. Foto-Koleksi KITLV

Torehan Sejarah (1): Kalsel Pertama Kali Miliki Rel Kereta Api di Indonesia?

Kalsel | Jumat, 12 Jul 2019 - 14:26 WIB

Jumat, 12 Jul 2019 - 14:26 WIB

apahabar.com, BANJARMASIN – Keberadaan kereta api di Kalimantan Selatan memiliki catatan sejarah panjang, sejak masa Hindia…

Ilustrasi kereta api. Foto-Istimewa

Rusia ke PPU Bahas Proyek KA Kalimantan, Realisasi Mendekati Nyata?

Nasional | Rabu, 26 Jun 2019 - 20:48 WIB

Rabu, 26 Jun 2019 - 20:48 WIB

apahabar.com, PENAJAM – Realisasi proyek kereta api perdana di Kalimantan mendekati nyata, sekalipun lama tak terdengar…

Ilustrasi Kereta Api. Foto-Rimanews

Pekan Depan, Rusia Dijadwalkan Tinjau Proyek KA Kaltim

Kaltim | Minggu, 23 Jun 2019 - 07:23 WIB

Minggu, 23 Jun 2019 - 07:23 WIB

apahabar.com, SAMARINDA – Perlahan namun pasti, proyek pembangunan rel Kereta Api Borneo (KAB) yang pertama di…

Gubernur Kalsel Sahbirin Noor. Foto-Humas Pemprov Kalsel for apahabar.com

Paman Birin Optimistis Proyek KA Terealisasi: ‘Biar Lagu Kereta Malam Berhenti’

Nasional | Senin, 1 Apr 2019 - 16:27 WIB

Senin, 1 Apr 2019 - 16:27 WIB

apahabar.com, BANJARMASIN – Gubernur Sahbirin Noor optimistis dalam beberapa tahun ke depan masyarakat Kalimantan Selatan dapat…

Kampanye calon presiden nomor urut 01 Joko Widodo di Lapangan Karebosi, Makassar, Sulawesi Selatan. Massa meluber hingga jalan-jalan di dekat lapangan Karebosi, Minggu (31/3/2019). Foto - Istimewa

Jokowi: Kita Mulai Bangun Jalur Kereta Api Makassar ke Parepare

Politik | Minggu, 31 Mar 2019 - 13:28 WIB

Minggu, 31 Mar 2019 - 13:28 WIB

apahabar.com, MAKASSAR – Calon presiden nomor urut 01 Joko Widodo berjanji untuk meningkatkan infrastruktur di Sulawesi…

Ilustrasi naik kereta api. Foto-Merdeka.com

Pacu Ekonomi Daerah, Haris Makkie: Kalsel Butuh Kereta Api

Nasional | Kamis, 28 Mar 2019 - 13:56 WIB

Kamis, 28 Mar 2019 - 13:56 WIB

apahabar.com, BANJARMASIN – Sekretaris Daerah Pemerintah Provinsi Kalimantan Selatan (Sekdaprov Kalsel) Haris Makkie buka suara terkait…

Ilustrasi Kereta Api. Foto-Rimanews

Jokowi Janji Realisasi Proyek Kereta Api dan Tol Banjarbaru-Batulicin

Kalsel | Rabu, 27 Mar 2019 - 17:39 WIB

Rabu, 27 Mar 2019 - 17:39 WIB

apahabar.com, BANJARMASIN – Joko Widodo berjanji akan merealisasikan mimpi masyarakat Kalimantan Selatan (Kalsel) memiliki kereta api….

Ilustrasi Kereta Api. Foto-Rimanews

Bertemu Dubes Rusia, Gubernur Klaim Proyek Kereta Api Berlanjut

Nasional | Sabtu, 2 Mar 2019 - 22:49 WIB

Sabtu, 2 Mar 2019 - 22:49 WIB

apahabar.com, JAKARTA – Dua kali bertemu rupanya belum cukup. Untuk meyakinkan kembali, Gubernur Kaltim Isran Noor…

Kapolda Sumsel Irjen Pol Zulkarnain Adinegara (kiri) menginterogasi dua kurir narkoba di Mapolresta Palembang, Sabtu (2/3). Foto-Alwi Alim/ JawaPos.com

Nekat, Pemuda Banjarmasin Hendak Seludupkan Puluhan Kg Sabu via Kereta Api!

Hukum | Sabtu, 2 Mar 2019 - 21:50 WIB

Sabtu, 2 Mar 2019 - 21:50 WIB

apahabar.com, BANJARMASIN – Petugas gabungan dari Direktorat Reserse Narkoba Polda Metro Jaya dan Polda Sumatera Selatan…

Ilustrasi kereta api. Foto-net

Proyek KA Tabalong-Banjarmasin, DPR RI: Menhub Setuju

Kalsel | Sabtu, 16 Feb 2019 - 14:43 WIB

Sabtu, 16 Feb 2019 - 14:43 WIB

apahabar.com, BANJARMASIN – Sekalipun tetap bersikeras membangun, Abdul Latief Hanafiah mengatakan Pemerintah Provinsi Kalsel mesti menyerahkan…

Ilustrasi kereta api. Foto-net

Proyek KA Tabalong-Banjarmasin Potensial, Jika….

Kalsel | Sabtu, 16 Feb 2019 - 14:29 WIB

Sabtu, 16 Feb 2019 - 14:29 WIB

apahabar.com, BANJARMASIN – Proyek Kereta Api (KA) Trans Kalimantan rute Tabalong-Banjarmasin cukup potensial, jika dilirik investor….

Kereta Api Pangandaran. Foto-Kumparan

Asyik, Liburan ke ‘Green Canyon’ Pangandaran Bisa Naik Kereta Api

Travel | Jumat, 4 Jan 2019 - 10:45 WIB

Jumat, 4 Jan 2019 - 10:45 WIB

apahabar.com, PANGANDARAN – Selama ini, liburan ke Pangandaran hanya bisa ditempuh dengan mobil pribadi atau bis….

Infografis-apahabar.com/Arif

Evgeny Kalyagin: PT KAB Siap Lanjutkan Pembangunan KAB Borneo

Ekbis | Sabtu, 22 Des 2018 - 11:17 WIB

Sabtu, 22 Des 2018 - 11:17 WIB

apahabar.com, SAMARINDA – Bertemu Dubes Rusia Ludmilla Vorobieva, Gubernur Kaltim Isran Noor kembali membahas Proyek Kereta…

Ilustrasi foto kereta api. Foto-banyuwangibagus.com

Soal Proyek KA Tabalong-Banjarmasin, Pemerintah Mesti Realistis

Kalsel | Sabtu, 15 Des 2018 - 13:00 WIB

Sabtu, 15 Des 2018 - 13:00 WIB

apahabar.com, BANJARMASIN – Anggota Komisi III Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kalimantan Selatan (DPRD Kalsel) Riswandi pesimis,…

Dengan single track kecepatan KA Tabalong-Banjarmasin ditarget mencapai 200 Kilometer/jam. Foto-RadarCirebon

Kereta Api Tabalong-Banjarmasin, Ditjen Perkeretaapian: Gunakan Rel Tunggal

Ekbis | Jumat, 14 Des 2018 - 17:30 WIB

Jumat, 14 Des 2018 - 17:30 WIB

apahabar.com, BANJARMASIN – Jalur Kereta Api (KA) Trans Kalimantan lintas Tabalong-Banjarmasin dipastikan akan menggunakan tipe single…

Ilustrasi kereta api. Foto: blog.darmawisataindonesia.co.id

Masih Menanti Investor, Kereta Api Tabalong-Banjarmasin Dijamin Tak Terabas Hutan

Ekbis | Kamis, 13 Des 2018 - 17:30 WIB

Kamis, 13 Des 2018 - 17:30 WIB

apahabar.com, BANJARMASIN- Pemerintah Provinsi (Pemprov) Kalsel menegaskan, pembangunan rel kereta api segmen Tabalong-Banjarmasin takkan merambah kawasan…

error: Dilarang copy paste artikel berita tanpa menyertakan link url : https://apahabar.com